0421-898963 Borgwardstraße 12, 28279 Bremen

Kurse

aktuelle Kurse im Studio ab 14.06.2021!!!!

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

9:00 - 9:45
Rückentraining
Julian

8:45 - 9:30
Training 50+
Tanja

 

9:00 - 9:55
Yoga
Dele

8:45 - 9:30
Rückenschule
Tanja

10:00 - 11:00
Spinning
Stefan

10:45 - 11:30
Bauchmuskeltraining
wechselnde Trainer

10:00 - 10:45
Fit in 45 Minuten
Julian

9:45 - 10:30
Pilates
Tanja

10:00 - 10:45
Flexi-Bar
Sonja-Lotta

 

9:45 - 10:30
Rückenschule
Tanja

11:15 - 12:15
Spinning
Stefan

 

11:15 - 12:15
Spinning
Jürgen

     

11:00 - 12:00
Spinning
Rainer

   

17:00 - 17:45
Pilates
Dele

17:45 - 18:30
Bauch, Beine, Po
Sonja-Lotta

17:45 - 18:40
Rückenschule
Mark

18:00 - 18:50
Step-Aerobic
Julia

17:00 - 17:45
Rumpfstabilität
Claudia

   

18:00 - 18:50
Step-Aerobic
Sonja-Lotta

18:45 - 19:40
Rückenschule

Mark


19:00 - 20:00
Spinning
Britta

19:15 - 20:15
Power-Yoga
Julia

18:00 - 19:00
Spinning
Claudia

   

19:15 - 20:15
Spinning
Rainer

20:00 - 21:00
Spinning
Dennis

         

Online-Kurse weiterhin von Zuhause

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Sonntag

       

ONLINE
09:45 - 10:30
Bauchmuskeltraining
wechselnde Trainer

     

ONLINE
17:00 - 17:45
Rückenschule
Mark

 

ONLINE
18:00 - 18:45
Pilates
Tanja

ONLINE
18:45 - 19:45
Spinning
Dennis

Hier direkt zum Link:
Anmeldung über Zoom
Meeting-ID: 928 2132 8374
Kenncode: 906 534


ONLINE
18:00 - 18:45
Rumpfstabi
Claudia

ONLINE
18:30 - 19:30
Spinning
Claudia

Hier direkt zum Link:
Anmeldung über Zoom
Meeting-ID: 951 4292 7053
Kenncode: 184 712

 
         

Kurse im Studio ab 14.06.2021!!!!

Montag

Dienstag

Mittwoch

Donnerstag

Freitag

Samstag

Sonntag

9:00 - 9:45
Rückentraining
Julian

8:45 - 9:30
Training 50+
Tanja

 

9:00 - 9:55
Yoga
Dele

8:45 - 9:30
Rückenschule
Tanja

10:00 - 11:00
Spinning
Stefan

10:45 - 11:30
Bauchmuskeltraining
wechselnde Trainer

10:00 - 10:45
Fit in 45 Minuten
Julian

9:45 - 10:30
Pilates
Tanja

10:00 - 10:45
Flexi-Bar
Sonja-Lotta

10:00 - 10:45
Outdoor-Kurs
Claudia

9:45 - 10:30
Rückenschule
Tanja

11:15 - 12:15
Spinning
Stefan

 

11:15 - 12:15
Spinning
Jürgen

     

11:00 - 12:00
Spinning
Rainer

   

17:00 - 17:45
Pilates
Dele

17:45 - 18:30
Bauch, Beine, Po
Sonja-Lotta

17:45 - 18:40
Rückenschule
Mark

18:00 - 18:50
Spep-Aerobic
Julia

17:00 - 17:45
Rumpfstabilität
Claudia

   

18:00 - 18:50
Step-Aerobic
Sonja-Lotta

18:45 - 19:40
Rückenschule

Mark


19:00 - 20:00
Spinning
Britta

19:15 - 20:15
Power-Yoga
Julia

18:00 - 19:00
Spinning
Claudia

   

19:15 - 20:15
Spinning
Rainer

20:00 - 21:00
Spinning
Dennis

         

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.